Составить с фразеологизмами дваСоставить с фразеологизмами два предложения с прямой речью по схемам : "Прямая речь!" - слова автора.; Слова автора : "Прямая речь!". Желательно включить в прямую речь обращение.использовать слова...

Составить с фразеологизмами дваСоставить с фразеологизмами два предложения с прямой речью по схемам :  "Прямая речь!" - слова автора.;  Слова автора : "Прямая речь!".  Желательно включить в прямую речь обращение. использовать слова: сдержать себя, вбить себе в голову, набивать себе цену, быть себе на уме, не по себе, предоставить самому себе, прийти в себя, выходить из себя, выводить из себя, сдерживать себя, переламывать себя.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Какой прекрасный день!" - сказал Василий. Катя сазала:"Жаль,что ты не можешь понести мои книги."