Составить схемы, определить вид придаточного и расставить знаки препинания: 1.На ранней заре когда еще кричат петухи и по-черному дымятся избы распахнешь бывало окно в прохладный сад наполненный лиловатым туманом... 2.Было слыш...

Составить схемы, определить вид придаточного и расставить знаки препинания: 1.На ранней заре когда еще кричат петухи и по-черному дымятся избы распахнешь бывало окно в прохладный сад наполненный лиловатым туманом... 2.Было слышно и как беспокойно плещется рядом Нева и как где-то над крышами гудит мокрый флаг. 3.В жаркий день когда некуда деваться от зноя и духоты плеск воды действует на слух как хорошая музыка. 4.В уставшем от зимней тягости лесу когда еще не распустились проснувшиеся почки когда горестные или зимние порубки еще не дали поросль когда мертвые бурые листья лежат пластом неожиданно донесся запах подснежника 5.В нежности матушкиной я не сомневался но зная нрав и образ мыслей отца я чувствовал что любовь моя не слишком его тронет и что он будет на нее смотреть как на блажь молодого человека.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.На ранней заре, когда еще кричат петухи и по-черному дымятся избы, распахнешь бывало окно в прохладный сад, наполненный лиловатым туманом. Вид :определительное придаточное,осложненное причастным оборотом. 2.Было слышно ,и как беспокойно плещется рядом Нева, и как где-то над крышами гудит мокрый флаг. Вид :изъяснительное придаточное. 3.В жаркий день, когда некуда деваться от зноя и духоты, плеск воды действует на слух как хорошая музыка.Вид: определительное придаточное. 4.В уставшем от зимней тягости лесу, когда еще не распустились проснувшиеся почки ,когда горестные или зимние порубки еще не дали поросль, когда мертвые бурые листья лежат пластом, неожиданно донесся запах подснежника.Вид :определительное придаточное с однородным типом подчинения. 5.В нежности матушкиной я не сомневался, но зная нрав и образ мыслей отца, я чувствовал, что любовь моя не слишком его тронет ,и, что он будет на нее смотреть как на блажь молодого человека.Вид : изъяснительное придаточное.