Составить словарный диктант 5 класс на тему "Правописание чередования гласных"! 25-30 слов и более!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прорасти, выращенный, росла, полагать, приложить, уравнение, ровная, выскочка, скакать, макать, промокать, загар, сгореть, обгореть, поклон, кланяться, творение, заря,зори, заберу, забирать, задеру, задирать, запереть, запирать, выжег, выжигать, вычет, вычитать    29 слов
Гость
Полог,Ростислав , располагать , ростовщик , выращивать , рости , положить , полагать , пловчиха ,обмакнуть ,выгарки,зарница , зарево , скачу , скачок , ровный ,возраст , ростовщик ,скачи,озаренный ,зори,загар,тварь , творчество , промокательный , утварь .