Составить словарный диктант из 14 словосочетаний на это правило НЕ с прилаг.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Неопрятный. 2. Отнюдь не сложный. 3. Не плохой, а хороший. 4. Ненавистный. 5. Не высокий, а низкий. 6. Вовсе не весёлый. 7. Нездоровый. 8. Не здоровый, а больной. 9. Неприятный. 10. Ненастный. 11. Небольшой. 12. Неряшливый. 13. Нисколько не интересный. 14. Не длинный, а короткий.