Составить словарный диктант из 30 слов с орфограммами! Заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Имя прилагательное 2)растение 3)суббота 4)апельсин 5)собака 6)долина 7)росток 8)заря 9)Росток 10)конфета 11)ворона 12)воробей 13)винегрет 14)соревнование 15)пациент 16)високосный 17)четырёхсотый 18)кубометр 19)старинный 20)стеклянный 21)кроссворд 22)цирк 23)шорты 24)геометрия 25)мониторинг 26)знаменатель 27)президент 28)количество 29)вычитание 30)математика
Гость
Килограмм,шоколад,класс,капуста,пенал,математика,литература,карман,матч,медаль,натюрморт,обаяние,оранжевый,обоняние,облако,мягкий,арбуз,сумма,цифра,ладонь,крапива,магазин,матрос,кухонный,лилия,телескоп,просьба,заря,луч,печь.