Составить сложные предложения с прилагаетльными беленький, темненький, мягоньки?

Составить сложные предложения с прилагаетльными беленький, темненький, мягоньки??, легонький, страшннький. Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Там реально эти уменьшительно лайкательные суффиксы ? Зашквар . 1)Помню как зимой , однажды утром выпал беленький снежок , настолько беленький , что резало глаза 2) у моего песика темненький хвостик , и когда он видит меня после того как я прийду из школы , мой пес начианет им сильно вилять . 3) ааа я не знаю 4) когда мастера - художники рисуют свои картины , которые потом пойдут на продажу , они легенькой кисточкой делают наброски