Составить стих или сказку со словами: время, семя, пламя,знамя, бремя, стремя, темя, вымя, имя.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Есть история про племя.  Лишь весной наступит время,  Племя мирно сеет семя,  Хоть пахать и сеять – бремя. Но вожак их – ногу в стремя, Прилепив перо на темя, Над собою поднял знамя, Раздувает распри пламя: У коровы полно вымя.  Папуаске нужно имя  Для сынишки сочинить  И корову подоить. Призывает всех опять Не работать – воевать. Но не хочет племя вновь Проливать напрасно кровь. Всем милее мирный путь… Сказку нашу не забудь! 2) Сбрось тяжкое Бремя,  Найдется же время  Потрогать корову за вымя.  И красное знамя,  И доброе имя  Пожрет беспощадное пламя.  Где дикое племя  Посеяло семя,  Петух клюнул в темя.  Вдевай ногу в стремя,  Стихи позабудь  И в путь!