Составить структурную формулу бутанола-1,его гомолога,трёх его изомеров разных видов изомерии.Все составленные вещества назвать.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CH2-CH2-CH2-CH3 | OH Сам спирт Гомолог:  CH2-CH2-CH3 | OH пропанол-1 Изомеры: 1. Положение функциональной группы СН3-СН2-СН2-СН3          |         ОН бутанол-2 2.Углеродный скелет СН2-СН-СН3 |        | OH   CH3 2метилпропанол-1 3.Межклассовый (у спиртов межкл. изомер - простой эфир) CH3-CH2-O-CH2-CH3 диэтиловый эфир