Составить таблицу для вычисления количества лифтов в доме в зависимости от колич?

Составить таблицу для вычисления количества лифтов в доме в зависимости от колич??ства этажей. Количество этажей — случайное целое число в интервале от 1 до 30. Количество лифтов: Менее 6 этажей – лифта нет; От 6 до 10 этажей – 1 лифт; От 11 до 18 этажей – 2 лифта; От 19 до 30 этажей – 4 лифта.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var a:integer; begin randomize; a:=random(30); writeln('Количество этажей: ',a); write('В доме'); if a<6 then write(' лифта нет.'); if (a>=6) and (a<=10) then write(' 1 лифт'); if (a>=11) and (a<=18) then write(' 2 лифта'); if (a>=19) and (a<=30) then write(' 4 лифта'); end.