Составить таблицу по истории по теме Просвещение,устное народное творчество ,литература в 14-16 веках.р всем пунктам

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Устное народное творчество Руси 14-16 век В былинах, песнях, воинских повестях отражается представление русских людей о своём прошлом и об окрепшем мире Первый цикл былин - доработка и переработка старого цикла былин о Киевской державе Второй цикл - новгородский Прославляются богатство, могущество вольного города Мужество горожан Главный герой - Садко, Василий Буслаевич Другие жанры появляются в 14 веке и посвящены осмыслению монгольского завоевания Повести-сказания, связанные с героическими битвами или разорениями городов Часть произведений этого цикла вошла в летописные своды