Составить таблицу по задаче.В зале 8 рядов стульев, по 9 стульев в каждом ряду.В зал привели учеников двух классов, по 30 учеников в каждом.Хватит ли для них стульев?Если окажутся лишние стулья,то сколько их будет?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8*9=72 стула всего                                                                                                     30+30=60 учеников в 2 классах                                                                                72-60=12 стульев останутся лишними                                                                   Ответ: Стульев хватит,еще 12 останутся лишними