Составить текст на тему динозавры 6-7 предложенийВ предложении должны Быть И КРАТКИЕ И ПОЛНЫЕ прилагательные

Составить текст на тему динозавры 6-7 предложений В предложении должны Быть И КРАТКИЕ И ПОЛНЫЕ прилагательные
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Динозавры — надотряд наземных позвоночных животных, доминировавших на Земле в мезозойскую эру — в течение более 160 миллионов лет, начиная с верхнего триасового периода (приблизительно 225 млн лет назад[2]) до конца мелового периода (66 млн лет назад), когда большинство из них стало вымирать во время крупномасштабного исчезновения животных и многих разновидностей растений в относительно короткий геологический период истории. Ископаемые останки динозавров обнаружены на всех материках планеты[3]. Ныне палеонтологами описано более 500 различных родов[4] и более чем 1000 различных видов[5], которые чётко делятся на два отряда: птицетазовых и ящеротазовых.