ДАЮ 15 БАЛЛОВ!!! Но кто напишет фигню пожалуюсь админу Напишите сочинение на тему:"Погода в марте". Обязательно используйте причастия и отглагольные прилагательные

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Весна наступает и зиму прогоняет. С приходом марта лучи солнца начинают всё чаще пробиваться сквозь тучи. Кое-где ещё можно заметить лёд, который коварно прячется под снегом. Прохладный воздух напоминает о том, что зима упорно не хочет уходить. На крышах домов лежит белый снег. Висят огромные сосульки, которые вот-вот скоро упадут на землю, разлетевшись на мелкие кусочки. Прохладный ветер колышет голые ветки деревьев, которые местами покрыты белым инеем. Ещё некоторое время на улице остаётся лёгкий мороз, мешающий снегу растаять до конца. Но это продолжается не долго.
Гость
Март-начало весны. Вот уже начинает пригревать тёплое радующее глаз весенее солнце. Пролетающие черным клином птицы сообщают нам о приходе долгожданной весны. И из под земли показываются белые подснежники... Улетают холодные зимние облака, и проливаются весенние дожди... Природа начала дышать - пришла весна!