Составить текст не менее 10 предложений по пословице " Семь дел в одни руки не берут"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нельзя браться сразу за несколько дел подряд. Может получиться так, что ни одно дело не будет выполнено качественно  и до конца. Хочется сделать порой сразу несколько дел, чтобы съэкономить себе время, но не получается все выполнить от души и полностью, то там  не то сделал, то в другом месте ошибся, то что-то забыл. И получается,что вся работа не имеет смысла,все начато и брошено, до логического конца так и не доведено. Например, я хотела одновременно и постирать, и жарить картошку, и еще писать письмо человеку. Но картошка подгорела, вода в ванной чуть не перелилась через край, а письмо получилось не таким,каким я его хотела видеть. Лучше бы я делала по одному делу, но последовательно, благоразумно, постепенно, и у меня бы все хорошо вышло, я бы осталась довольна. Поэтому и говорят, что "семь дел в одни руки не берут".