Составить три вопроса про бактерии и три вопроса про водоросли.Для 5 класса.

Составить три вопроса про бактерии и три вопроса про водоросли. Для 5 класса.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бактерии: 1)Массовое заболевание среди людей — это:A. Часть бактерии Б.  ЭпидемияB.  Название бактерии Г.  Название гриба 2)Шарообразные бактерии называются;Б) вибрионами;К) кокками;Ч) спириллами. 3)Споры у бактерий служат для:Б) передвижения;К) перенесения неблагоприятных условий;Ч) размножения.Водоросли: 1)Размножение одноклеточных во­дорослей происходит:а) бесполым путем;б) половым путем;в) бесполым и половым путем. 2)Наибольшие скопления бурых водорослей бывают на глубине:а) до 10 м;б) до 15 м;в) до 20 м.3)Чем глубже находятся в морях красные водоросли, тем они:а) становятся светлее;б) становятся краснее;в) становятся зеленее. СТАВЬ ЛАЙК!)
Гость
1 бактерии  одноклеточные безъядерные организмы  да или нет                    2 имеют ли они различные формы  да или нет                                                  3 есть ли ядро у бактерий да или нет