Составить уравнение двух гомологов и четырех изомеров гексана и дать название

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С6Н14 - гексан Гомологи: С5Н12 - пентан, С7Н16 - гептан, С8Н18 - октан. Изомеры: CH3 - CH - CH2 - CH2 - CH3   (2-метилпентан)             |                    CH3  CH3 - CH2 - CH - CH2 - CH3      (3-метилпентан)                         |                                           CH3  CH3 - CH - CH - CH3    (2,3-диметилбутан)             |         |            CH3  CH3  CH3 - CH - CH2 - CH3   (2-этилбутан)             |            C2H5