Составить уравнение и решить задачу: В двух ящиках 86 килограммов яблок. В первом ящике в 2 раза больше яблок, чем во втором. Сколько килограммов яблок во втором ящике?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть во втором ящике х кг яблок, тогда в первом ящике 2х кг яблок. Составим уравнение:  х+2х=86 3х=86 х=86:3 х=28 2\3  Ответ: 28 2\3 кг.