Составить уравнение плоскости: проходящей через точки L(0; 0; +1) и N(+3; 0; 0) и образующий угол p/3 с плоскостью (ху)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так заданы точки на осях z и x, то находим точку пересечения оси у: у = 1*tg30° = √3/3. Отсюда уравнение искомой плоскости "в отрезках": х/3+у/(√3/3)+z/1 = 1. Можно преобразовать это уравнение в общее, приведя к общему знаменателю: x+3√3y+3x-3 = 0.