Составить уравнение предложенной реакций. Расставить коэффициенты в уравнения реакций, используя метод электронного баланса: Восстановление коксом (обогащенный уголь) оксида марганца (IV).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Mn⁺⁴O₂ + C⁰ ⇒ Mn⁰ + C⁺⁴O₂ Mn⁴⁺ + 4e⁻ = Mn⁰ |   ₄| 1 - окислитель, процесс восстановления C⁰ - 4 e⁻ = C⁴⁺       |     | 1 - восстановитель, процесс окисления