Составить уравнение прямой перпендикулярной прямой х - у - 7 = 0 и проходящей через точку (-3; 4)   Выберите один ответ:   a. у = х - 3 b. у = х + 8 c. х - у = 9 d. х + у - 1 = 0

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x-y-7=0 y=x-7 чтобы прямая была перпендикулярна достаточно точго, чтобы угловые коэффициенты относились как k2=-1/k1 k2=-1/1=-1 уравнение принимает вид y=-x+b       уравнение прямой, перепендикулярной данной, проходящей через точке (-3;4): y=-x+1   то есть, вариант d