Составить уравнение реакции, с помощью которых можно осуществить следующие превращения:BaO больше BaCL2 больше Ba(NO3)2 больше BaSO4.Назовите продукты реакций. желательно по подробнее

Составить уравнение реакции, с помощью которых можно осуществить следующие превращения:BaO>BaCL2>Ba(NO3)2>BaSO4.Назовите продукты реакций. желательно по подробнее
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
BaO → BaCl₂ → Ba(NO₃)₂ → BaSO₄ 1. BaO + 2HCl → BaCl₂ + H₂O Оксид бария + соляная кислота → хлорид бария + вода 2. BaCl₂ + 2AgNO₃ → Ba(NO₃)₂ + 2AgCl↓ Хлорид бария + нитрат серебра → нитрат бария + хлорид серебра 3. Ba(NO₃)₂ + H₂SO₄ → BaSO₄↓ + 2HNO₃ Нитрат бария + серная кислота → сульфат бария + азотная кислота