Составить уравнение реакций,определить тип реакции,расставить коэффициенты: 1)Fe(OH)2 2)Fe(No3)2+H3PO4 3)Fe+O2 4)Mg+H3PO4 СРООЧНОО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Fe(OH)₂ = (t) FeO + H₂O 2. 3Fe(NO₃)₂ + 2H₃PO₄ = Fe₃(PO₄)₂ + 6HNO₃ 3. 4Fe + 3O₂ = 2Fe₂O₃ 4. 3Mg + 2H₃PO₄ = Mg₃(PO₄)₂ + 3H₂↑ Типы реакций: 1 -- разложение, 2 -- ионный обмен, 3 -- соединение, 4 -- замещение.