Составить уравнение следующих превращений: NaCL-HCL-CL2-MgCL2-AgCLНа это ответ есть:NaCl+H2SO4=NaHSO4+HCl4HCl+MnO2=MnCl2+Cl2+2H2OMg+Cl2=MgCl2MgCl2+2AgNO3=2AgCl+Mg(NO3)2А вот дополнительные вопросы к этому заданию:Для уравнений ...

Составить уравнение следующих превращений: NaCL-HCL-CL2-MgCL2-AgCL На это ответ есть: NaCl+H2SO4=NaHSO4+HCl 4HCl+MnO2=MnCl2+Cl2+2H2O Mg+Cl2=MgCl2 MgCl2+2AgNO3=2AgCl+Mg(NO3)2 А вот дополнительные вопросы к этому заданию: Для уравнений окислительно-восстановительных реакций составьте схемы электронного баланса. Укажите в какой реакции хлорид-ион проявляет восстановительные свойства. Для реакции 4 напишите сокращенное ионно-молекулярное уравнение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
могу написать для реакции 4 напишите сокращенное ионно-молекулярное уравнение: MgCl2+2AgNO3=2AgCl+Mg(NO3)2 Mg+2Cl+2Ag+2NO3=2AgCl(осадок)+Mg+2NO3 2Cl+2Ag=2AgCl (осадок)