Составить уравнения химических реакций и оформить их в ионной форме 1. хлорид натрия+нитрат серебра 2. хлорид бария+нитрат серебра 3. гидроксид кальция+хлороаодородная кислота 4. хлорид калия+сульфат натрия 5. сульфид натрия+хл...

Составить уравнения химических реакций и оформить их в ионной форме 1. хлорид натрия+нитрат серебра 2. хлорид бария+нитрат серебра 3. гидроксид кальция+хлороаодородная кислота 4. хлорид калия+сульфат натрия 5. сульфид натрия+хлороаодородная кислота 6. хлорид железа(3)+гидроксид натрия 7. хлорид натрия+нитрат свинца 8. хлорид бария+сульфат марганца 9. сульфат железа(3)+хлорид бария 10. нитрат железа(3)+гидроксид натрия 11. сулфат натрия+хлорид меди(2) 12.фосфат натрия+карбонат натрия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)NaCl(разб.) + AgNO3 = NaNO3 +AgCl↓    Полная форма: Ag+ + NO3− + Na+ + Cl− = Na+ + NO3− + AgCl↓ Краткая форма: Ag+ + Cl− = AgCl   2) 2AgNO3 + BaCl2 = Ba(NO3)2 + 2AgCl↓    Полная форма: 2Ag+ + 2NO3− + Ba2+ + 2Cl− = 2AgCl + Ba2+ + 2NO3− Краткая форма: 2Ag+ + 2Cl− = 2AgCl   3) CaCl2 + 2H2O(пар) = Ca(OH)2 + 2HCl    Полная форма: Ca2+ + 2OH− + 2H+ + 2Cl− = Ca2+ + 2Cl− + 2H2O Краткая форма: 2OH− + 2H+ = 2H2O 4) Na2SO4 + KCl  реакция не идет!!   5) Na2S + 2HCl(разб.) = 2NaCl + H2S  Полная форма: 2Na+ + S2− + 2H+ + 2Cl− = 2Na+ + 2Cl− + H2S Краткая форма: S2− + 2H+ = H2S 6) FeCl3 + 3NaOH → Fe(OH)3↓ + 3NaCl  Полная форма: Fe3+ + 3Cl− + 3Na+ + 3OH− = Fe(OH)3 + 3Na+ + 3Cl− Краткая форма: Fe3+ + 3OH− = Fe(OH)3   7) NaCl + PbNO3 = NaNO3 + PbCl => NaCl + PbNO3 = NaNO3 + PbCl