Составить уравнения реакции по схемам: 1. Растворимая соль + растворимое основание → если образуется осадок 2. Растворимая соль + растворимая соль → если образуется осадок 3. Кислота + соль → если образуется осадок или газ 4. Р...

Составить уравнения реакции по схемам: 1. Растворимая соль + растворимое основание → если образуется осадок 2. Растворимая соль + растворимая соль → если образуется осадок 3. Кислота + соль → если образуется осадок или газ 4. Разложение некоторых солей (нерастворимые карбонаты, соли аммония, нитраты по схеме)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) CaCl2+K2F= CaF2+2KCl2 2) KOH+H2SO3= K2SO3 + H2O  K+ +  OH- + H2SO3=K+ SO3 2- + H2O OH- + H2SO3= SO3 2- + H2O Электролиз не знаю