Составить задачу на разностное сравнение,первым действием решения которой будет действие:а) умножения; б)деления

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)Саше купили 100 гр конфет,а Маше-в 5 раз больше.На сколько гр конфет у Маши было больше,чем у Саши? б)В магазин завезли 40 кг яблок.Груш-в 3 раза меньше,чем яблок.На сколько кг яблок было больше,чем груш?