Составить задачу по данной схеме .по5руб.7штук?,по 7 руб.8шт.?,всего-?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первый день мальчик купил 7 конфет, во второй 8. Сколько конфет купил мальчик за 2 дня, если одна конфета стоит 7 рублей.
Гость
Максимко купив солодощі для друзів, він купив 7 жуйок по 5 руб кожна і 8 батончиків по 8 руб кожний.Скільки він витратив грошей на купівлю солодощів? жуйка-? по 5 руб 1 шт,7 шт батончик-по 7 руб 1 шт,8 шт всего-?руб 1)5х7=35(руб)жуйок всього 2)7х8=56(руб)батончиків всього 3)35+56=91(руб)всього відповідь:всього на солодощі було витрачено 91  руб.