Составить задачу по уравнению x+3x=80

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На заводе Миша в первый день сделал Х деталей, на следующий день ему сказали сделать в 3 раза больше деталей. Всего за 2 дня он сделал 80 деталей
Гость
Сумма двух сторон прямоугольника равна 80 см. Найдите наибольшую сторону, если она больше второй в три раза. Решение: 1) Пусть х - меньшая сторона, тогда 3х - большая. Зная, что сумма двух сторон равна 80 см, составим и решим уравнение: х+3х=80; 4х=80; х=20. 20 (см) - меньшая сторона 2) 20·3=60 (см) - большая сторона. Ответ: 60 см.