Составить загадку о цветах, овощах, фруктах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
над лугом парашютики Качаются на прутике. ( ОДУВАНЧИК ) Что без боли и без печали доводит до слёз? ( ЛУК ) Он из стран, где климат жаркий. Ярко-желтый, но не сладкий. Даже спелый кислый он. Как зовется фрукт? (Лимон) Надорвали край рубашки — Вниз посыпались стекляшки. Не собрать их все назад. Что за плод такой? (ГРАНАТ)
Гость
такое красивое жёлтое и белое разными красками светит  везде растёт и ребятишки дуют всем в лицо     извините не писатель так чтосами)