СОСТАВИТЬ ТАБЛИЦУ : формы сознания и его сущность

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формы самосознание -сознание субъектом самого себя в отличие от иного — других субъектов и мира вообще; это осознание человеком своего общественного статуса и своих жизненно важных потребностей, мыслей Рассу́док — часть мыслящего сознания, способного логически осмыслять действительность Ра́зум—  выражает высший типмыслительной деятельности  способность мыслить всеобще, способность анализа, отвлечения и обобщения[  Дух- означать совокупность черт характера, темперамента, знаний и убеждений, придающая силы для действия во имя чего-либо (воинский дух). (а вот сущности незнаю)
Гость
самомознание (сознание человеком своего общественного статуса, своих жизненно-важных потребностей, мыслей, желаний, чувств, взнляда на мир и т.д.), рассудок (мыслящее сознание), а рассудок, дух и разум были раскрыты в предыдущем решении