СОСТАВИТЬ в паскале ПРОГРАММУ ОСУЩЕСТВЛЯЮЩУЮ ПЕРЕВОД величин из радиан в градусы и наобоброт программа должна запрашивать какой перевод нужно осуществить и выполнять указанное действие

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   choose:char;   x: real; begin   writeln('Переводить в радианы(Р) или в градусы(Г)?');   readln(choose);   if choose = 'Р' then   begin     write('Введите градусы: ');     readln(x);     writeln('Радианы: ', x*0.017);   end   else     if choose = 'Г' then     begin       write('Введите радианы: ');       readln(x);       writeln('Градусы: ', x*57,3);     end     else       writeln('Переводить можно ТОЛЬКО в радианы(Р) или градусы(Г)!'); end.