Составить,выписать 10 предложений которые были слова с чередующимися гласными

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-Перед путешественниками просТИРалось безбрежное море, полное тайн и приключений. -На экзамене по географии я долго и нерешительно выБИРала билет. -За время летних каникул мои одноклассники изрядно подРОСли и повзРОСлели. -В лучахиюльского солнца на траве БЛЕСТели каплиутренней рося. -У моей мамы РОВНый красивый почерк, а у меня кривой и неразборчивый. -Старушки, сидящие на лавочке, привычно"переТИРали косточки" прхожим. - Еще вчера на утренней ЗАРе я отдыхала на даче, а сегодня уже делаю домашнее задание.  -ИзМЕРяя температуру больному, доктор продолжала наблюдать краем глаза за дверью палаты. -На востоке медленно заГОРалась ЗОРька. - Густой туман расСТИЛался очень быстро, укутывая все вокруг.