Составление уравнений окислительно-восстановительных реакций.Методы составления ОВР.KMnO4+KY+H2SO4=K2SO4+MnSO4+Y2+Н2О

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2KMnO4+10KI+8H20-6K2SO4+2MnSO4+5I2+8H2o йод зарядом (-) переходит в йод зарядом 0                                    2                5                                                                                                                                 10  марганец заррядом (7+) переходит в маргонец зарядом (2+)   5                2  KMnO4- окислитель KI-востановитель