Составьте 10 предложений осложненных причастным или деепричастным оборотом, используя словарь 30-31

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Деепричастные обороты: 1) Я любил читать книгу, болтая ногой. 2) Она была очень красивой, танцуя балет, в остальном я не видела ее преимуществ. 3) Ты танцуешь, словно ангел, махая ручкой с небес. 4) Решая уравнение, будьте внимательны: может появиться ошибка! 5) Готовясь к экзамену, примите таблетку, чтобы не нервничать. 6) Он любил ее, совершая огромную ошибку. 7) Силу надо использовать разумно, прикладывая к делу. 8) Расстроившись, он получит неправильный ответ. 9) Делая и то, и другое, вы можете ошибиться. 10) Возомнив себя Цезарем, он пошёл играть.