Составьте 10 сложных предложений с составными союзами потому что, оттого что,после того как , с тех пор как, затем чтобы, по мере того как.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Меня не взяли в команду, потому что я слишком слаб. 2. Я упал, оттого что меня толкнули прямо на катке.  3. Он покончил с этим, после того как закончились мульт сериалы. 4. Он ведёт себя, с тех пор как его бросила жена. 5. Он открыл свою пекарню, затем чтобы жители деревни не голодали от недостатка провизии. 6.По мере того как угасал день в лесу становилось все тише и тише