Составьте 2-3 сложных предложения с любыми из данных слов: вязкий, немецкий, белорусский, киргизский, казацкий, французский, турецкий, индусский, одесский, матросский, украинский, кельтский.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Наш одесский самолет приземлился в Киев, после чего французский самолет отправился в Крым. 2)Матросский танец поразил зрителей, что уже на следующий концерт не осталось билетов.
Гость
Барин вязкий и не доходчивый.К нам из республике приехал французский житель.Юнга на флоте был самым эстрадным,матросским пареньком.