На сумму:
У Маши было 2 яблока, а у Пети было на 3 яблока больше, чем у Маши. Сколько яблок было у Пети?
На разность:
У Пети было 5 яблок, а у Маши было на 2 яблока меньше, чем у Пети. Сколько яблок было у Маши?
Гость
Сумма.Андрей и Паша пошли за грибами.Паша собрал 10 грибов, а Андрей 20.Сколько всего было грибов?
Разность. Один рабочий за день смастерил 4 фигуры.А другой рабочий за день смастерил 2 фигуры.Сколько фигур осталось у первого рабочего,если он отдал 3 фигуры второму рабочему?