Составьте 3 4 простых предложения о перелётных птиц которая будет понятно малышу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда начинают исчезать насекомые, перелетные птицы отправляются в далекое путешествие. Они улетают в теплые края, туда, где много корма.В полете они ориентируются на звезды, а если небо затянуто облаками и звезд не видно, то они ориентируются на магнитные колебания Земли.
Гость
Есть перелетные птицы. Они улетают на зимовку не только из-за холода.Зимой им не найти пищу которой они питались летом.Птицы летят в дальние страны на зимовку в виде разных фигур. Но весной они всегда возвращаются. В мае даже отмечается Всемирный день перелетных птиц.