Составьте 4 предложения с однородными сказуемыми, выраженными глаголами настоящего времени. В качестве подлежащих используйте существительные гром волна ливень дождь ручей. УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гром гремит, раздается по всей местности, пугает маленьких детей. Ливень очень долго льет как из ведра слышится за окном. Дождь заставляет думать и вспоминать меня о грустном. Ручей спешит к своим друзьям и убыстряется.
Гость
Дождь всё усиливается  и вскоре  перерастает  в настоящий ливень. Волна набегает  на берег и омывает прибрежные камни. Ручей струится по дну оврага и впадает в небольшую речку. Внезапно где-то вдали грохочет гром  и  тут же замолкает.