Составьте 5-6 предложений с выбранными вами парами слов. Бессмертный - тленный, благоразумие – бессознательно, бессилие - мощь, невеликодушный - благородный, бесчувственный – душевный, беспристрастный – душевный, бесполезный -...

Составьте 5-6 предложений с выбранными вами парами слов. Бессмертный - тленный, благоразумие – бессознательно, бессилие - мощь, невеликодушный - благородный, бесчувственный – душевный, беспристрастный – душевный, бесполезный - необходимый, нецелесообразность – осмысленно, большой - мизерный, будущий - прошедший, будничный – праздничный, боязливый - отважный, бесславный – известный, бессознательно - осмысленно, бесчестие – почѐт, важный – ничтожный, минувший – наступающий.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во всех поступках нужно проявлять благоразумие. Я поступил бессознательно,  это меня и привело к неприятностям. Душевный разговор сплачивает нашу семью. Мой товарищ стал таким бесчувственным по отношению к другим людям. Мы купили большой стол в кухню. У мамы была мизерная заработанная плата. Для меня этот господин был каким-то важным и строгим. Моя доля была ничтожной.