Составьте 6 предложений на тему осень. В предложениях должны чередоватся слова с чередованием гласных в корне.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
наступила осень и люди перестали ходить на пляж и загОрать.Лужи блЕстели на солнце.Мальчики и девочки бегали по ним в непрОмокаемых сапожках.Многие ученики собИрали листья для гербария.Но рыбаки все равно сидели на берегу реки и смотрели на поплАвок.Они полАгали,что осенью рыба клюет лучше.