Составте 6 предложений с глаголами 1 спряжения множественного числа 3 лица и 6 предложений с глаголами 2 спряжения единственного числа 3 лица

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 сопряжение (6 предложения) мн.ч. 3 лицо - это они 1. Они играют в мяч. 2.Они пекут торт. 3.Они не сидят дома, а гуляют. 4.Они идут к тому дому. 5.Они стелят( слово искл.поэтому 1 спряжение) газон. 6. Они кидают камни в воду. 2 спряжение 1. Они гоняют ( искл.) Голубей 2. Они обидели ( искл.) Кошку 3. Они любят друг друга 4. Они красят потолки и стены 5. Они видят цветы 6 Они держат у себя дома кошку с собакой.