Составьте алгоритм определения суммы вклада под 11% ежемесячных начислений, если первоначальный взнос составил 10000 и положен в банк на 6 месяцев.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program depos; const A = 10000; P = 11; N = 6; function GetDp(a, p, n: integer): real; begin GetDp := a * exp(ln(1 + p / 100) * n); end; begin writeln(GetDp(A, P, N):1:2); end.