Составьте алгоритм, по которому на компьютере будет происходить следующее: в переменную S вводится возраст Саши, в переменную М вводится возраст Маши. В качестве результата на экран выводится фраза "Саша старше Маши" или "Маша ...

Составьте алгоритм, по которому на компьютере будет происходить следующее: в переменную S вводится возраст Саши, в переменную М вводится возраст Маши. В качестве результата на экран выводится фраза "Саша старше Маши" или "Маша старше Саши" (предполагаем, что кто-нибудь из них обязательно старше). КУМИР
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var m,s:integer; begin read(s,m); if m>s then writeln('Маша старше Саши на ',m-s,' лет')  else writeln('Саша старше Маши на ',s-m,' лет'); end.
Гость
Var m,s:integer; Begin writeln('Введите возраст Саши'); readln(s); writeln('Введите возраст Маши'); readln(m); if m>s then writeln('Маша старше Саши') else writeln('Саша старше Маши'); readln; end.