Составьте алгоритм в кумире(робот) Короче. Имеется пустое поле(прямоугольник) . Робот находится в левом верхнем углу. Надо составить алгоритм, чтобы робот закрасил все клетки по спирали(по часовой клетке). Спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нц пока справа свободно - закрасить вправо кц нц пока снизу свободно - закрасить вниз кц нц пока слева свободно - закрасить влево кц нц пока сверху свободно - закрасить вверх кц стоп.