Составьте алгоритм в результате которого можно было бы с помощью двух кувшинов ёмкостью 3 и 8 литров набрать из реки ровно 7 литров воды

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) набрать 8 2)перелить из 8 в 3 (осталось 5) 3)вылить 3 4)перелить из 8 в 3 (осталось 2) 5) вылить из 3 6) перелить оставшиеся 2 литра из 8  в 3 7) набрать 8 8) долить в 3 из 8 до края (т.е. перельем 1 л) - в 8 литровом осталось 7 л