Составьте алгоритм вычисления суммы всех натуральных чисел, не превышающих заданного натурального числа N. Проверьте алгоритм трассировкой. Напишите программу на Паскале.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a,k,n:integer; begin read(n); a:=0; for k:=1 to n do a:=a+k; write(a); end.
Гость
Program asd; USES crt; Var i,j,n:integer; BEGIN Clrscr; Writeln('Vvedite chislo: '); Read(n); j:=0; For i:=1 to N do j:=j+i; Writeln(j); END.