Составьте блок схему и программу для определения является ли значение функции y=a+b/a-b целым числом. Значение а и b вводятсяъс клав-ры.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program z1; var y,a,b:real; writeln('введите а и b'); readln(a,b); if (a+b) mod (a-b)=0 then writeln('значение данной функции является целым числом') else writeln('значение данной функции не является целым числом'); if a=b then writeln ('функция не существует'); end.