Составьте блок-схему и программу для решения следующей задачи. Введите с клавиатуры два числа: к и л. Если они положительны, то замените каждое на квадрат их суммы и выведите результаты на экран. Если все числа отрицательны, то...
Составьте блок-схему и программу для решения следующей задачи. Введите с клавиатуры два числа: к и л. Если они положительны, то замените каждое на квадрат их суммы и выведите результаты на экран. Если все числа отрицательны, то каждое сделайте равным наименьшему и выведите результаты. Иначе, К приравняйте к 10, а Л - к 15 и выведите результаты
Ответ(ы) на вопрос:
procedure Algorithm; var к,л: integer; begin Readln(к,л); if к>0 and л>0 then к := (к+л)^2; л := к; else if к<0 and л<0 then if к<л then л := к; else к := л; else к := 10; л := 15; end.