Составьте буквенное выражение по условию задачи. на одном теплоходе было х пассажиров, а на другом теплоходе на 65 пассажиров меньше . Сколько пассажиров на двух теплоходах ЭТО БЕЛЕТ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                                                    (х-65)+х от первого вычитаем 65 это второй, и складываем
Гость
если на первом  х тогда на втором х-65 потом складываешь т.е. (х-65)+х